наверх
Заказать обратный звонок

МЕНЮ

8-800-2000-230
 
  Газовое
оборудование
    Резервуары
и технологическое оборудование
   Котельное
оборудование
    Проектирование
и строительство
 
 
 
 

Новости

Как выбрать бытовой котёл

Преимущества автономного отопления очевидны: минимальная стоимость топлива, доступная цена оборудования, простота монтажа и высокая энергоэффективность. Однако перед тем как делать выбор необходимо ознакомиться с их основными характеристиками.
12 Марта 2024 г.

Проектирование и изготовление тепловых пунктов ИТП

Теплораспределительный или тепловой пункт - это комплекс оборудования и контрольно-измерительных приборов, предназначенный для распределения тепла, поступающего от внешней тепловой сети (котельных или ТЭЦ), между системам отопления, горячего водоснабжения или вентиляции промышленных и жилых объектов, коттеджей, офисов, гаражей или других строений с учетом установленных параметров.
13 Февраля 2024 г.

Как установить газовый котел в квартире?

Если вы решили установить индивидуальное отопление в квартире, вам предстоит хождение по инстанциям. Вот последовательность действий, которые необходимо выполнить:
19 Декабря 2023 г.

Статьи

Автономное отопление дома. Современные отопительные системы

Автономное отопление становится все более популярнее и практичнее, причем размышления об отоплении и горячем водоснабжении актуальны не только в зимний период, когда, собственно, отопление и требуется, но и летом.
05 Февраля 2024 г.

Тепловые пункты

Устройство, принцип работы, оборудование и виды тепловых пунктов для обеспечения потребителей тепловой энергией
05 Февраля 2022 г.

Крышные котельные: плюсы и минусы.

В настоящее время, решая вопрос теплопункта, заказчики все чаще останавливают свой выбор на крышной котельной, мотивируя это их высокой эффективностью.
01 Ноября 2021 г.

ГОСТы и СНиПы

ГОСТ 30735-2001 Котлы отопительные водогрейные теплопроизводительностью от 0,1 до 4,0 МВт. Общие технические условия


17 Августа 2016 г.

ГОСТ 27590-2005 Подогреватели кожухотрубные водо-водяные систем теплоснабжения. Общие технические условия


24 Июня 2016 г.

ГОСТ 31840-2012 Насосы погружные и агрегаты насосные. Требования безопасности


06 Июня 2016 г.

Фотогалерея

Поставка ПГБ-13-2Н-У1

Поставка ПГБ-13-2Н-У1


13 Марта 2024 г.

Отгрузка в Узбекистан

Отгрузка в Узбекистан


09 Декабря 2023 г.

Отгрузка ПГБ-13-24-У1 в город Владимир

Отгрузка ПГБ-13-24-У1 в город Владимир


05 Ноября 2023 г.

 

Версия для печати

Украина призывает Еврокомиссию противодействовать реализации "Северного потока-2"

    Министр иностранных дел Украины Павел Климкин и вице-президент Еврокомиссии по энергосоюзу Марош Шефчович в ходе встречи в Брюсселе обсудили состояние выполнения договоренностей по поставкам российского газа в зимний период 2015-2016 годов на Украину, сообщает пресс-служба МИД Украины во вторник.

    "Стороны обсудили состояние выполнения договоренностей, достигнутых по итогам консультаций в формате Украина-ЕС-РФ по поставкам российского газа на Украину в зимний период 2015-2016 годов", - говорится в сообщении.

    Кроме того, в ходе встречи глава МИД Украины призвал Еврокомиссию активно противодействовать реализации проекта "Северный поток-2". Климкин также заявил о необходимости увеличения реверсных поставок газа на Украину с территории государств-членов ЕС, он также призвал Брюссель принять меры с целью скорейшего открытия большого реверса из Словакии.

    Украина 25 ноября выбрала предоплаченные объемы российского газа, в данный момент из РФ поступает только транзитный газ. Глава "Газпрома" Алексей Миллер ранее сообщал, что новой предоплаты не поступало, равно как и заявки на поставку газа, поэтому поставки из РФ прекращаются до поступления новых платежей.

    Премьер-министр Украины Арсений Яценюк говорил, что "Нафтогаз Украины" прекратил закупку российского газа по поручению правительства. Украинская сторона аргументировала свое решение отказаться от закупки российского газа лучшими ценовыми условиями импорта из Европы. При этом Украина не исключала, что в случае необходимости страна вернется к закупкам газа из РФ.

    В период с октября по конец марта 2016 года "Газпром" и "Нафтогаз" взаимодействуют на основе зимнего газового пакета, парафированного Россией, Украиной и ЕК 25 сентября. Он предусматривает обязательную закупку "Нафтогазом" у "Газпрома" газа на кредитные 500 миллионов долларов, привлеченные с помощью ЕК. Это обязательство Украина выполнила, перечислив "Газпрому" 542 миллиона долларов предоплаты.

11 Декабря 2015 г.